14 декабря 2017

День профилактики

С целью адаптации детей в социуме и предотвращения совершения противоправных действий , а также с целью профилактики правонарушений, в гимназии прошел Единый день профилактики, в который вошли мероприятия разных направлений:  профилактика правонарушений среди детей и подростков -  инспектор ПДН Кузнецов М.А;  пропаганда здорового образа жизни - психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних;  профилактика  гриппа  - педиатр Лотошинской ЦРБ  Жукова Е.А.

13 декабря 2017

Финал школьных команд КВН

Молодость, юность и только, набирающая обороты, жизнь – заставляют нас – молодых и активных, проявлять себя во всех направлениях.  Ученики нашей гимназии, желающие раскрыть себя всем, выбрали путь Юмора даже немного азарта! Всем известная телепередача КВН получила широкое распространение по необъятным просторам нашей страны, и конечно её отголоски добрались и до нас!
   И вот, уже на протяжении многих лет,  участвует в ежегодном КВНе среди школ  нашего района. Ребята всячески стараются блеснуть и до слёз рассмешить компетентное жюри. Нашей команде это удалось, получив максимальный балл за конкурс "Визитная карточка"  и "Музыкальный фристайл". Не все получилось у ребят с конкурсом вопросов. Команда была награждена кубком "За оригинальность".

09 декабря 2017

Московская областная Вахта Памяти

Отряд "ЮНАРМИЯ"  принял участие в Вахте Памяти в п.Колюбакино Рузского района. ребята приняли участие в церемонии возложения венков к памятнику погибшим воинам осенью 1941 г в Рузском районе. Затем юнармейцы посетили реконструкцию боя за г.Рузу.

07 декабря 2017

Районный конкурс "Ученик года"

В первом туре жюри оценивает непосредственно портфолио. Оценка производится по двум критериям:Наполнение. Жюри обращает внимание на успеваемость, наличие грамот, дипломов, похвальных листов. Смотрят, чем школьник занимается, чем увлекается, каких достигает результатов, к чему стремится.Оформление. Портфолио должно быть оформлено красиво и аккуратно. Финал конкурса -  самая интересная и самая творческая его часть. Необходимо представить себя на сцене, показать свою визитную карточку. Раскрыть все свои способности, таланты, увлечения. Причем, сделать это нужно быстро, минут за 5-7. Мухина Алена -ученица 11 класса  творчески отнеслась к конкурсу и  стала победительницей.

01 декабря 2017

Акция "Покормите птиц зимой"

Учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в акции. Ребята сделали  замечательные кормушки, собрали корм для птиц. На утреннике дети узнали какие птицы у нас зимуют, какой корм можно  птицам, а какой нельзя, загадывали друг другу загадки.

24 ноября 2017

День матери

Среди многочисленных праздников  есть в нашей стране праздник, который занимает особое место - это  День Матери .Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В  гимназии состоялся праздничный концерт. Каждый класс подготовил свое поздравление - стихи, песни, сценки - все в этот день было посвящено нашим мамам.

23 ноября 2017

Брейн - ринг "Земли моей минувшая судьба", посвященнный 100 -летию Октябрьской революции в с/п Микулинское

Команда гимназии в составе: Лихачевой Виктории - капитан команды, члены команды: Мухина Алена , Якунина Анастасия, Ефремова Вероника и Тимощук Юлия приняли участие в брейн - ринге.

20 ноября 2017

II полуфинал школьных команд КВН

Как известно, без шуток и смеха в нашей жизни было бы просто невыносимо и бессмысленно!   Сегодня состоялась игра КВН среди команд ЛСШ № 1, Введенской СОШ,Савостинской СОШ и  гимназии.Игра была проведена весело, живо, интересно и, конечно, профессионально. Соревновались команды в трех конкурсах: визитная карточка "Дом, в котором мы живем..", разминка и музыкальный конкурс "У природы нет плохой погоды". Команда гимназии вышла в финал , который состоится 14 декабря.

15 ноября 2017

День призывника  в Московской области

Члены отряда "ЮНАРМИЯ" посетили отдельную дивизию особого назначения имени Ф.Э.Дзерджинского.  На встрече  юнармейцы познакомились с историей дивизии, побывали в казармах, увидели  современное оружие и технику. На полигоне ребята посмотрели как проходят обучение водители БМП и БТР и конечно же, поели солдатской каши.

14 ноября 2017

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии

Тимощук Юлия  ученица 8 класса  стала призером олимпиады по биологии