18 октября 2017

КОНФЕРЕНЦИЯ "ШКОЛА ОДАРЕННЫХ РОДИТЕЛЕЙ

18 октября 2017 в Московском государственном областном университете состоится конференции "Школа одаренных родителей".

В рамках конференции будет проводиться тематическая секция "Лучшие центры и авторские программы родительского просвещения". На секции будут обсуждаться успехи и проблемы региональных, муниципальных, частных центров родительского просвещения, научно-методическая база для формирования федеральной сети центров родительского просвещения, подготовка кадров для центров родительского просвещения, а также презентация практик и авторских программ родительского просвещения.

Вторая часть конференции будет посвящена теме "Лучшие практики образовательных организаций работы с родителями", где выступающие поделятся опытом вовлечения родителей в управление школой, расскажут о традициях детско-родительских мероприятий.

Старт мероприятия: 14.00

10 октября 2017

Зональный слет отрядов Юные друзья полиции в г.Истра

Отряд ЮДП приняли участие в зональном  слете. Ребята соревновались на этапах "Медицина", "Строевая подготовка", "Визитная карточка отряда", "Спортивные соревнования" и "Право".

10 октября 2017

Госавтоинспекция Подмосковья организовала в школьных столовых кулинарный мастер-класс по изготовлению дорожных знаков

10 Октября  2017 года  инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району  Царькова Е.Н.  совместно с учителем технологии Сукиасян А.А. провели с учащимися  4-7 классов МОУ "Микулинская гимназия"  мастер-класс, в процессе которого с помощью кулинарных технологий напомнили детям правила дорожного движения.

Сотрудник Госавтоинспекции в формате диалога повторила с детьми виды и назначение дорожных знаков. После чего ребята со своим учителем   сделали знаки при помощи продуктов питания. Кулинарные творения в виде знаков  получились восхитительные.

Фотографии размещены  на сайте

ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ
ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11373547/  http://www.gibdd.ru/r/50/news/3603832/

08 октября 2017

Открытие памятника  Кремлевским курсантам в с.Ярополец

Отряд "Юнармия" принял  участие  в открытии памятника курсантам кремлевского училища, погибших  в 1941  в с.Ярополец. Около 300 курсантов Кремлевского училища совершив 86 километровый  марш –бросок за два дня приняли участие в открытии памятника.  Юнармейцы   посмотрели реконструкцию боя  за с.Ярополец. Солдаты как русские,так и те, кто сыграл роль  немцев были одеты в форму образца 1941 года .  На открытии памятника  наши  ребята узнали , что более  800 молодых ребят 18 – 19 лет погибли защищая  с.Ярополец осенью 41 года,  и вот теперь один из  этих бойцов возвышается на месте захоронения.  возложили цветы к  . А затем поели солдатской каши.

06 октября 2017

День учителя

День начался с  линейки, на которой учащиеся поздравили учителей. Затем все  классы приняли участие в конкурсе "Составь портрет учителя". Перед началом  праздничного концерта ребята украсили сцену поздравительными открытками, сделанными своими руками. На концерте каждый класс  представил  портрет учителя и поздравил учителей с праздником. По окончанию концерты  представители ШАНСа поздравили учителей ветеранов.

04 октября 2017

Районные соревнования по шашматам

Команда гимназии приняла участие в соревнованиях.

26 сентября 2017

Общешкольное родительское собрание

29 сентября  2017 г. в 15.00 часов   в МОУ «Микулинская гимназия» состоится  общешкольное  родительское собрание

Повестка дня:

О мерах безопасности в образовательной организации ( зам.директора по безопасности Боровков Р.А. О подвозе обучающихся  на школьном автобусе ( зам.Главы Лотошинского муниципального района Журавлев М.Б.) Об организации школьного питания ( генеральный директор «Компит КП» Тимотина Г.М.) Об учебной, внеурочной и внеклассной деятельности ( зам.директора по УВР Сорокина О.А., зам.директора по ВР Позднова ВВ.)

5.Работа образовательной организации по ведению электронного журнала на  Школьном портале в условиях ББЖ  ( Романова О.Е. – зам.директора по УВР)

26 сентября 2017

Творческий марафон школьных агитбригад по безопасности дорожного движения

Команда гимназиии "Клаксон" стала участником  марафона.

24 сентября 2017

Районные соревнования  кросс "Золотая осень"

Команда гимназии приняла участие в соревнованиях. Зайцева Алина -  заняла II место на дистанции 1 км среди девушек 2001 - 2002 гг

23 сентября 2017