Символика гимназии

Для укрепления общего имиджа МОУ «Микулинская гимназия», формирования школьной идентичности в 2013 г введена школьная форма. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Цветовая гамма  формы от синего до черного цветов. В гимназии используется форма Юнармеейцев, Лесничих, Полицейских. Эту форму обучающиеся носят при проведении мероприятий.

Повседневная школьная одежда включает  в себя:

Девочки - девушки:  сарафан, юбку, жилетку, классические брюки, блузки однотонные, светлых тонов или  водолазка,  платье, которое может быть дополнено белым или черным фартуком, воротником (длина платьев, юбок и сарафанов не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже 10 см нижней границы колена); туфли;

Мальчики - юноши:  классические брюки; жилет или пиджак;  рубашки  однотонные, светлых тонов  или водолазка,  галстук,;  туфли.

Парадная одежда - это:

для мальчиков и юношей - повседневная одежда, дополненная светлой сорочкой или праздничным аксессуаром;

для девочек и девушек - повседневная одежда, дополненная светлой блузой или праздничным аксессуаром

Спортивная одежда

включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

В 2014 году введен  отличительный знак, указывающий на принадлежность к гимназии,  - эмблема.

В МОУ «Микулинская гимназия» работает радиоузел. По воспитательному  плану  гимназии обучающиеся образовательного учреждения, педагоги, администрация  один раз в  неделю  проводят тематические радиопередачи.

В гимназии работает Пресс-центр, который состоит из трех обучающихся 9-10 классов. Инициативная  группа работает по созданию   информационного стенда «Гимназические вести».  Под их руководством освещаются   мероприятия, организованные отделом образования, Домом детского творчества,  с/п Микулинское , гимназией. Учащиеся стараются отразить все направления воспитательной работы гимназии.

01 сентября 2016

Гимн МОУ "Микулинская гимназия"

01 сентября 2016

В МОУ «Микулинская гимназия» для укрепления общего имиджа , формирования школьной идентичности в 2013 г введена школьная форма. Школьная форма подразделяется на повседневную, парадную и спортивную. Цветовая гамма  формы от синего до черного цветов.